Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 16.10.2023 11:52

Три сотни человек сразились в кулачном бою в Астрахани на Покровском фестивале

Пот, кровь и хруст костей – все это могли лицезреть астраханцы и гости Покровского фестиваля, который прошел 14 октября. Стенка на стенку, 150 на 150 молодых ребят сразились в кулачном бою.

Старую русскую традицию возродили в астраханском военно-патриотическом клубе «Покров»: «Славяне были известны всей Европе как доблестные воины. Так как войны на Руси были частым явлением, каждому мужчине следовало владеть ратными навыками. Кулачные бои обычно проводились по праздникам с Рождества до Троицы, местами до Петрова дня, а разгул боев начинался во время Масленицы».

 

Поучаствовать в боях приехали не только астраханцы, но и гости из Волгограда, Крыма, Ставрополя, Краснодара, Саратова, Ростова, Ярославля и других городов. Как отметили организаторы, кулачные бои проходят со строгим соблюдением правил и под наблюдением судей. Так, наносить удары можно в голову и по корпусу. Запрещено бить лежачего, а также по телу ниже солнечного сплетения. К участию допускаются только при наличии экипировки.

 

Организаторами фестиваля выступили общество «Двуглавый орел», военно-патриотический клуб «Покров», региональное агентство по делам молодежи.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

кулачные боиПокровский фестивальпатриотизмпатриотическое воспитаниеагентство по делам молодежи
0
0