Улицу в центре Астрахани начали благоустраивать после ремонта канализации

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Астраханским бойцам СВО направили 10 тонн гумпомощи из Камызякского района (вчера, 11:21)
- Север Астраханской области испытывает демографические вызовы (вчера, 08:40)
- Стало известно, что за странные "детские варежки" появились в Астраханской области (13.06.2025 14:05)
- Под Астраханью собрали первый урожай черных томатов, их судьба решается (13.06.2025 12:27)
- Астраханцам проведут оздоровительный фестиваль в Международный день йоги (13.06.2025 09:50)
Губернатор Астраханской области считает ремонт коммунальных сетей и дорог взаимосвязанным процессом.
Можно просто взять и уложить новый асфальт, но если под землей проходят изношенные трубы, то в этом нет смысла. Потому что будущие разливы и аварии быстро разрушат новое покрытие. Из-за этого факта решение двух задач требует комплексного решения.
Игорь Юрьевич рассказал, что в центре Астрахани, на улице Фиолетова, провели большую работу на линии самотечной канализации. На нее приходятся стоки нескольких близлежащих улиц. Ветхие сети не выдержали нагрузки, что повлекло за собой засоры и провалы, а те, в свою очередь, привели к разливам. Вода мешала передвижению местных жителей и разрушала дорогу.
Специалисты заменили на улице Фиолетова больше 600 метров сетей канализации, восстановили 20 колодцев. После ремонта на объект вышли дорожники: они убрали старое полотно и начали укладку выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Благоустройству подлежат и тротуары. Все эти работы проводятся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Новости на Блoкнoт-Астрахань