Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 10.11.2022 16:58

В 2022 году у астраханцев изъяли 16,5 тысяч литров незаконного алкоголя

В отчётах содержалась информация за первые 9 месяцев 2022 года 

В Астрахани состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области по итогам первых 9 месяцев 2022 года.  Заседание провёл заместитель председателя Правительства Астраханской области Денис Афанасьев. Министр промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский выступил с докладом о  результатах мониторинга ситуации в соответствующих сферах.

Контрольные и правоохранительные органы изъяли за этот промежуток времени 65,6 тонн водных биоресурсов, 560 изделий лёгкой промышленности и 16,5 тысяч алкогольной и спиртовой продукции. 

За это время было возбуждено несколько тысяч административных дел. 3020 — за нарушение правил охоты и вылова водных биоресурсов, 4493 — за ведение бизнеса без государственной регистрации или без специального разрешения, 136 — за нарушение правил торговли этиловым спиртом и прочей алкогольной продукцией и 399 — за незаконную продажу товаров, ограниченных в реализации. 

Уголовные дела были возбуждены за следующие нарушения: 3 — за нарушение авторских и смежных прав, 4 — за незаконное использование работ и услуг, 10 — за операции с товарами без маркировки, 11 — за производство и манипуляции с товарами, за работу или оказание услуг с нарушением требований безопасности. 

Комиссия старается немало для предотвращения случаев незаконного оборота промышленной продукции в регионе. Ведётся работа по освещению проблем незаконного товарооборота в СМИ. В общей сложности за 9 месяцев 2022 года в публикацию попали более 650 материалов. 

В ходе заседания с докладами выступили представители УМВД России по Астраханской области, управления Роспотребнадзора по Астраханской области, Астраханской таможни, министерства экономического развития Астраханской области, управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

Алексей Кипарисов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьуголовное делоадминистративное делонезаконный сбыт
0
0