Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.12.2022 13:10

В 2023 году в Ленинском районе Астрахани откроются три детских сада

Детский сад № 81 на улице Даргомыжского в Ленинском районе распахнул свои двери весной текущего года для 330 малышей.

Строительство объекта стало возможно благодаря нацпроекту «Демография». Городские власти возвели просторное четырехэтажное здание и с комфортом разместили в нем 14 групп детей раннего, среднего и старшего возраста. Детский сад оснастили современным оборудованием, например, кухонным лифтом для удобства. Облагородили и территорию – на детских игровых площадках вместо привычного серого резинового покрытия уложили ярко-разноцветное.

На этой неделе в детском саду впервые проходят новогодние утренники. Эмоции переполняют не только малышей и родителей, но и воспитателей, для которых открытие дошкольного учреждения стало большим радостным событием: «Мы очень счастливы встречать наступающий 2023 год в новом детском саду. Очень долго готовились к нашим первым новогодним утренникам. Все мероприятия прошли замечательно. В гости к ребятам приходили герои русских народных сказок. Это Василиса, Царевна Лягушка, богатыри, которые подарили новогоднюю сказку тремстам воспитанникам и их родителям. Благодарные отзывы стимулируют нас и дальше продолжать воспитывать детей в атмосфере радости и добра», – отметила заведующая МБДОУ № 81 Татьяна Гусенкова.

В городской администрации напомнили, что в будущем году в Ленинском районе планируется открыть еще несколько подобных объектов. В настоящее время городские власти ведут строительство детского сада на 140 мест в поселке Янго-Аул: здесь уже внутри здания подрядная организация проводит отделочные работы. Еще один детский сад, но уже на 330 мест, возводят на улице 8-я Железнодорожная в густонаселенном микрорайоне Астрахань-2.

Ввести в эксплуатацию эти дошкольные учреждения планируется в следующем году. Кроме того, на финальном этапе находится строительство детского сада на улице Бульварная, который вместит в себя 140 детей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрациядетский саддошкольное учреждениенацпроект Демографиясад № 81поселок Янго-Аулулица 8-я Железнодорожная
0
0