Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.03.2023 10:25

В Астрахани братья пытались сбыть свыше 9000 граммов наркотиков за 35 миллионов

Информацию о неизвестных, собравшихся сбыть наркотические вещества на территории Астраханской области, получили сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД России.

Так, в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», подозреваемые сбыли сотруднику полиции сверток с веществом коричневого цвета. Специалисты экспертно-криминалистического центра заключили – в свертке находился героин массой 1,31 грамм.


По данному факту возбудили уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере. После подтверждения информации, оперативники УКОН при силовой поддержке спецотряда «Гром» задержали астраханцев 46 и 36 лет при попытке сбыть наркотические средства. С собой у мужчин обнаружили и изъяли 989,36 граммов героина.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств. Далее, в ходе обыска по месту жительства одного из фигурантов в Приволжском районе, обнаружили еще «запасы»: 7933, 6 граммов героина, 1012 граммов гашиша. Следственный отдел ОМВД России по Приволжскому району возбудил еще одно уголовное дело за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Хозяин жилища признался – запрещенные вещества он приобрел три года назад, и все это время хранил. В феврале 2023 года решил сбыть наркотики третьим лицам. Согласно отведенной роли, его брат искал покупателей. Выручка наркоторговцев от незаконного бизнеса должна была составить не менее 35 миллионов рублей.

Сейчас подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу: им может грозить до 20 лет лишения свободы.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДУКОНполициянаркотикисбыт наркотиковнаркотический веществагероингашиштретьи лицапокупателиуголовное дело
0
0