Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 19.03.2019 14:01

В Астрахани бродячая собака укусила ученика прямо в классе


Бездомные собаки серьезно угрожают безопасности жителей Астрахани. В редакцию всё чаще стали поступать сообщения от обеспокоенных астраханцев. Их волнует ситуация с бездомными собаками, которые набрасываются на людей. Жертвами нападения за короткий период  стали десятки человек.  От бродячих  животных чаще всего страдают наиболее слабые и уязвимые: дети, пожилые люди, инвалиды. Также не стоит забывать, что собаки представляют угрозу как переносчики болезней.

Несколько дней назад в Астрахани произошел беспрецедентный случай. Собака укусила подростка прямо в школе. 

«В одной из школ Трусовского района бродячая собака покусала ученика 11 класса прямо на уроке. Прямо в классе. Я даже комментировать это никак не буду», - написала астраханка в соцсети. 

 Пост жительницы Астрахани тут же "оброс" комментариями. Местные жители стали делиться своими историями про встречи с агрессивными псами. 

«Все было бы смешно, если бы не было так грустно... вчера моего сына второй раз за месяц по дороге домой укусила бездомная собака, которых у нас в Икряном целые "свадьбы". Я позвонила в районную администрацию, специалисту. Мне ответили, что помочь ничем не могут. Президент подписал новый указ о защите животных. Теперь детей защитить некому. Мне так и ответили, помочь ничем не можем, решайте сами... вот так печально...».

«Икряное хотя бы село... У нас почти центр города, детей провожаю даже через дом в музыкалку и в школу. Своры!!! Они лают и рычат, бросаются на прохожих. Нас пока не трогали... Вообще ужас! И ты права: не помогут. Ну, если только какого-нибудь защитника животных за одно место его подзащитный не ухватит. Но тут шансов не много»

Надеяться на то, что эта проблема решиться сама - невозможно, а ведь масштабы стали такими, что не говорить об этом просто нельзя. 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0