Астрахань Среда, 24 апреля
Культура, 17.04.2023 18:49

В Астрахани будут отмечать 100-летие лидера азербайджанского народа

К 100-летию Гейдара Алиева проведут творческие конкурсы, литературные вечера, научные конференции и телемосты

В 2023 году отмечается 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. В пресс-службе астраханского губернатора утверждают, что он заложил основу стратегического сотрудничества между Россией и Азербайджанской Республикой. Чтобы обсудить юбилейную культурную программу, в Астраханскую область прибыл Глава Исполнительной власти Апшеронского района Азербайджанской Республики Абдин Фарзалиев. Глава региона провел с ним встречу.  

«Уверен, что достигнутые на встрече договоренности будут успешно реализованы на благо Астраханской области и Азербайджанской Республики. Рассчитываем на дальнейшее развитие сотрудничества с Апшеронским районом», – отметил глава Астраханской области.

Участие в подготовке к юбилею принимает астраханская школа им. Гейдара Алиева, деловые центры в Астрахани и Баку, образовательные и общественные организации Астрахани и Азербайджана. 8 мая в Астрахани состоится совместный концерт деятелей искусств Астраханской области и Азербайджанской Республики. 3 июня астраханские артисты нанесут ответный визит в республику. К юбилею подготовили проведение творческих конкурсов, литературные вечера, научные конференции и телемосты.

Сегодня, 17 апреля, азербайджанская делегация почтила память героев Великой Отечественной войны у мемориала в Братском саду, возложила цветы к памятнику Гейдара Алиева и посадила саженцы деревьев в одноименном сквере. Абдин Фарзалиев посетил СОШ № 11 имени Гейдара Алиева и встретился в Азербайджанском деловом центре с членами областного оргкомитета по подготовке к празднованию 100-летия со дня рождения Гейдара Алиева.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьАзербайджанкультурная программа
0
0