Астрахань Среда, 08 октября
Происшествия, вчера, 12:05

В Астрахани будут судить водителя, убившего девушку своими маневрами

Ночью 11 апреля 2025 года 21-летний астраханец решил похвастаться перед пассажирами своими навыками вождения. Его действия на улице Аэропортовское шоссе привели к трагедии и возбуждению уголовного дела.

Следствие полагает, что автолюбитель, двигаясь со скоростью 101 километр в час, стал резко маневрировать из стороны в сторону, впоследствии выехав на встречную полосу, а затем угодив в опору линии электропередач и в забор. От полученных в результате ДТП травм скончалась 17-летняя девушка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье. Водитель и второй пассажир, 21-летний парень, были госпитализированы.

Следственный отдел по Советскому району Астрахани возбудил в отношении автолюбителя уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Кроме того – фигурант не имел права водить машину. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКР по Астраханской областиуголовное делонарушение ПДДсмерть по неосторожностиАэропортовское шоссеманевры на дорогеЛЭПзаборотсутствие водительских правдевушка погиблаДТПавария
0
0