Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 29.10.2020 14:03

В Астрахани число жертв коронавируса возросло до 164 человек

Ещё о трёх жертвах сообщил оперативный штаб.

49-летний астраханец 4 дня находился дома на самолечении. В клинической больнице РЖД ему была проведена КТ, результаты которой показали, что у мужчины "двухсторонняя пневмония". 23 августа его состояние ухудшилось и мужчину доставили в Александровский ковид-госпиталь. 25 августа в связи с прогрессированием дыхательной недостаточности пациент был переведён в отделение реанимации и подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Но несмотря на проводимое лечение состояние ,состояние оставалось тяжёлым. 26 августа в 5 утра он скончался.

66-летняя астраханка с 11 августа находилась дома на амбулаторном лечении. 16 августа женщина сделала КТ, которая выявила двухстороннюю пневмонию. Астраханку сразу же определили в инфекционный госпиталь на базе Александровской больницы. 18 августа кислород в лёгких начал уменьшаться, женщину перевели в реанимационное отделение и подключили к ИВЛ. Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось. 26 августа в 21:30 пациентка скончалась.

72-летняя астраханка с 9 августа находилась дома на амбулаторном лечении. 19 августа после проведения КТ, с результатом "двухсторонняя пневмония", находясь в тяжёлом состоянии женщина стала пациенткой реанимационного отделения александровского ковид-госпиталя.  Несмотря на усилия медиков, спасти женщину не удалось. 26 августа в 10:30 астраханка скончалась.

Таким образом, по состоянию на 29 октября в Астраханской области зарегистрировано 164 летальных исхода пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0