Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2020 09:38

Астраханцы смогли вернуть зебру около кремля

Если долго мучиться, то обязательно всё получится. Астраханцам пришлось мучиться 6 дней.

В прошлую пятницу новость о том, что около Братского садика убрали два пешеходных перехода, которые были там расположены со времён царя Гороха, вызвала цунами возмущений среди горожан.

Причина, по которой власти пришли к такому неожиданному решению, стало требование ГОСТ, согласно которому расстояние между «зебрами» в нем должно быть не менее 200–300 метров, если протяжённость населённого пункта более 500 метров. 

Автомобилисты обрадовались, мол, один пешеходный переход был опасным, а другой – лишним. А вот люди, привыкшие по ним ходить, не могли разделить с водителями эту радость. К новому привыкать всегда тяжело, но эту привычку астраханцы не хотели в себе вырабатывать и продолжали переходить по пешеходному переходу, расположенному около главного входа в Астраханский кремль.

Но ещё вчера отсутствовавшие полосы на асфальте вернулись на своё прежнее место. Пока только на пересечении улиц Советская и Василия Тредиаковского. Но, как сообщили нам в пресс-службе УМВД, в связи с многочисленными просьбами горожан и учитывая сложившиеся маршруты передвижения пешеходов, скоро на своё законное место вернётся и второй пешеходный переход. 

WhatsApp Image 2020-10-29 at 11.17.47.jpeg


Нина Попова 

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0