Астрахань Четверг, 28 марта
Происшествия, 06.05.2020 09:03

В Астрахани дальнобойщик хотел заморозить деньги, но лишился сбережений

Герой знаменитого фильма Гайдая Жорж Милославский советовал хранить деньги в сберегательной кассе. Но, то ли 60-летний астраханец не смотрел этот фильм, то ли советы опытного мошенника для него были не такими уж эффективными, но для хранения своих сбережений он выбрал необычное место - морозильную камеру. Но это не спасло его от кражи.

В полицию обратился житель Трусовского района с заявлением о краже денег и документов. Как оказалось, накануне мужчина возвращался домой и встретил у калитки соседку, которая пришла за остатками еды для собак. Мужчина рассказал, что скоро уезжает в рейс и предложил это дело отметить. 

А после того, как он проснулся утром, то обнаружил, что у него пропали деньги и документы.

Как выяснилось, женщина воспользовалась состоянием опьянения астраханца, уснувшего за столом, забрала кошелёк, спрятанный в морозильной камере, затем разбудила его и, попросив закрыть дверь, ушла. Денежные средства злоумышленница потратила, а остальное сожгла на пустыре», - рассказала следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по г. Астрахани Жанар Иманова.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0