Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 16.07.2020 16:13

В Астрахани экс-начальница управления по градостроительству получила огромный штраф

В марте этого года на бывшего начальника управления по строительству, архитектуре и градостроительству администрации МО «Город Астрахань» было заведено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. 

Всё началось ещё в 2015 году. В управление от коммерческой организации поступило заявление, в котором просили предоставить несколько участков земли по улице Генерала Герасименко Кировского района города Астрахани в личное пользование. Фирма планировала построить там парковки, что, в принципе, и сделала. Вот только строительство на этой территории было запрещено, так как место находилось в зоне санитарно-защитной зелени, соответственно, использование ее для строительства многоуровневых гаражей-стоянок было запрещено.

Экс-начальница проигнорировала данный факт и, не имея никаких правовых оснований и прекрасно зная о том, что изменение территориальной зоны по улице Генерала Герасименко не было предметом публичных слушаний по внесению изменений в Генеральный план развития города Астрахани до 2025 года, все же подготовила проект решения и иные необходимые документы, а затем лично представила и поддержала их на заседании Комитета по экономическому развитию города Астрахани Городской Думы МО «Город Астрахань».

Что в план были внесены изменения, которые на общественном слушании не рассматривались, чиновница тоже умолчала. Далее, по указанию бывшей начальницы, подчиненными сотрудниками были внесены вклейки в документы, и вжух, зона была изменена на производственную, позволяющую строительство многоуровневой парковки.

Как сообщили нам в пресс-службе прокуратуры за свои деяния экс-начальница получила наказание в виде штрафа в размере более 350 тысяч рублей и лишение права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0