Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2022 10:13

В Астрахани фестиваль креативных индустрий объединил сотни горожан

Организатором большого творческого мероприятия выступила городская администрация

Первоочередная задача фестиваля - популяризация креативных индустрий среди молодежи и продвижение наших брендов. По словам начальника управления по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань» Ирины Ивановой: «Этот фестиваль – способ показать всем, насколько талантливыми и креативными могут быть астраханцы. Это визажисты, стилисты и дизайнеры, которые своими создают красоту своими руками.  Наша задача помочь  этим людям развиваться в их любимом деле».

Программа была поделена на несколько блоков, в которых каждый мог найти занятие по своим интересам. Так, открыл фестиваль показ коллекций одежды местных и известных дизайнеров. Все они воспитанники астраханских модельных агентств и колледжей. 


Мастера бьюти-индустрии сразились в настоящих баттлах, где каждый из них смог проявить свои способности в искусстве макияжа и создании причёсок. Как отмечает одна из участниц и инициаторов проекта Римма Меликян: «У нас давно возникла идея проведения такого мероприятия в Астрахани. И сегодня оно состоялось. Индустрия красоты – это то, что приносит нам радость, для нас это как воздух. Мы обратились в администрацию города с просьбой помочь провести такой фестиваль и нас поддержали. Это здорово». 

Занятия для себя смогли найти и обычные посетители. Для астраханцев и гостей города проходили мастер-классы от ведущих визажистов, работали зоны хенд-мейда и выставка продукции локальных брендов. 

Владимир Павлов, по материалам администрации МО "Город Астрахань"




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьмодаадминистрация
0
0