Игорь Бабушкин провёл личный приём граждан по поручению Владимира Путина

фото пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Астраханцам напомнили о необходимости своевременно платить за коммунальные услуги (26.09.2022 15:49)
- В Астрахани возможны перебои теле- и радиотрансляций (26.09.2022 14:58)
- Астрахань заняла 70-е место в рейтинге крупнейших городов России по уровню зарплат (26.09.2022 14:44)
- 90-летняя астраханка в день своего юбилея принимала поздравления от президента и губернатора (26.09.2022 12:55)
- В Астрахани проведут бесплатный концерт ко Дню пожилого человека (26.09.2022 11:55)
К главе государства обратилась Светлана Баймухамбетова, жительница села Калинино в Володарском районе. Она пожаловалась на неудовлетворительное состояние фельдшерско-акушерского пункта и сельской школы. Губернатор рассказал, что областной минздрав включил первый объект в региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». В конце этого года в населённом пункте в Калинино построят новое здание — быстровозводимый модульный пункт с медицинским оборудованием.

Что касается второго вопроса — в МКОО «Калининская СОШ имени академика Ережепа Мамбетказиева» сделают капитальный ремонт по программе модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».
«Мы постараемся ускорить процесс, и уже в следующем учебном году дети пойдут учиться в обновленную школу, сядут за новые парты, – отметил губернатор. – Главное, чтобы у ребятишек не прерывался учебный процесс, поэтому основные работы будем проводить во время летних каникул».
Губернатор поручил региональному министру образования и науки Егору Угарову взять этот вопрос под свой контроль.
Алексей Кипарисов
