Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 04.06.2020 09:32

В Астрахани идёт масштабная зачистка от незаконных ларьков

Хочешь жить - умей вертеться. Только иногда желание выжить может привести к нарушениям закона. 

Во всех районах города периодически проходят рейды по сносу незаконных торговых построек. Сколько бы городская администрация со своими подведомственными органами не демонтировала ларьки, которые жители своими руками возводили на незаконном кусочке земли, всегда появляются новые. Но наступит время, рано или поздно, когда абсолютно все они будут демонтированы. 

Уже за текущий год в Кировском районе было демонтировано 25 единиц. Как сообщают специалисты, чаще всего предприниматели незаконно устанавливают торговые объекты по улицам Победы, Красной армии и Куликова.

Как сообщил заместитель начальника отдела развития территории администрации Кировского района Макс Саксон, собственников предупреждают заранее о необходимости вывезти торговый объект самостоятельно. Если в указанный срок это не делается, то межведомственная комиссия принимает решение вывезти его на временную базу хранения. Чтобы хозяину вернуть свой объект, ему необходимо обратиться в районную администрацию, написать заявление о возврате имущества, предъявить правоустанавливающие документы, а также оплатить затраты, понесенные на демонтаж, вывоз и хранение.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0