Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2020 16:23

Астраханского чиновника-взяточника оштрафовали на миллион рублей

Сегодня огласили приговор экс-заместителю начальника жилищного управления администрации города. Бывший чиновник был признан виновным в получении взятки.

Пресс-служба следственного комитета сообщает, что собранные доказательства позволили судье вынести обвинительный приговор в отношении экс-чиновника по факту получения взятки. Напомним, в феврале этого года зам. начальника жилищного управления – начальник отдела по предоставлению жилых помещений – пообещал посодействовать астраханцу в приобретении квартиры на улице Адмирала Нахимова. Чиновник предложил найти человека, который получил бы квартиру по договору соцнайма. В дальнейшем квартира была бы выкуплена у него по заниженной цене. Также чиновник пообещал, что подготовит все необходимые документы и сделает все в кратчайшие сроки. За это он попросил у астраханца 30 тысяч рублей.

Сначала "клиент" передал чиновнику 18 тысяч рублей, и работа началась. Во время передачи второй части взятки, размером в 12 тысяч, чиновник был задержан оперативниками ФСБ. Ему грозило до шести лет лишения свободы, но Кировский районный суд назначил теперь уже экс-чиновнику наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей, а также запретил занимать определенные должности в течение 3 лет.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0