Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 22.04.2022 15:12

В Астрахани иностранный студент стал жертвой вымогательства

По факту преступления возбуждено уголовное дело 

В конце марта этого года в один из отделов астраханской полиции обратился студент, гражданин Туркменистана. Он сообщил о том, что ему звонят по телефону, вымогают деньги — а именно 80 тысяч рублей — и угрожают расправой. Как рассказал студент, предполагаемый шантажист находится в иномарке неподалеку от дома потерпевшего. 

На место приехали полицейские. Сотрудники правоохранительных органов забрали записи с камер видеонаблюдения, допросили потенциальных свидетелей. В итоге неподалёку был всё-таки обнаружен автомобиль «Мерседес-Бенц», который подходил по описанию потерпевшего. 

Водитель и пассажир иномарки были доставлены в отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов изучили видеозаписи и сделали вывод, что один задержанных может быть причастен к совершению преступлению. Им оказался земляк потерпевшего 1997 года рождения. Полицейским он рассказал свою версию — якобы студент занял денег у их общего знакомого, и тот попросил помочь в возврате долга. 

За подобное преступлению вымогателю может грозить тюремный срок до семи лет и штраф до пятисот тысяч рублей. Расследование уголовного дела, тем временем, продолжается.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьпреступлениевымогательстводолг
0
0