Астрахань Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.01.2019 11:39

В Астрахани интернет-террористы остановили работу больниц, школ и администрациии

Сегодня волна интернет-терроризма захлестнула и Астрахань. Несколько Астраханских школ и крупных больниц эвакуировали в связи с угрохой террористического акта.

На прошлой неделе в крупных городах Сибири эвакуировали несколько тысяч человек из больниц, школ, торговых центров и административных зданий из-за анонимных писем о якобы заложенных взрывных устройствах. В Абакане эвакуировали более 15 тысяч человек из 19 школ, больниц, региональных министерств и торговых центров. В Кемерово эвакуировали около 40 зданий. Эвакуации также прошли в Омске, Барнауле, Новосибирске, Красноярске. Похожим образом интернет-террористы орудовали еще и в Великом Новгороде, Калуге, Петрозаводске и Архангельске.

И вот сегодня эта волна дошла до Астрахани.«Печальная новость для вас! Все школы по всему городу заминированы, в том числе и ваша! Без эвакуаций будут жертвы!», - примерно такое сообщение по электронной почте ровно в 9 утра получили сегодня директора сразу нескольких астраханских школ. Адресант обозначил себя как «Putin FSB», рассказал надежный источник. Сразу же учащиеся и персонал школ были эвакуированы. "Дети выходили в туфлях и без курток, замерзали", - пишут очевидцы в соцсетях. По нашим данным эвакуированы были школы № 11 имени Гейдара Алиева, №14, 18, 32. 

Кроме того, из-за сообщений о бомбе, пришлось эвакуировать и крупные больницы: больницу скорой медицинской помощи, больниу имени Кирова, Александро-Мариинскую больницу, Приволжскую районную больницу и больницу имени братьев Губиных.

бльница им кирова.jpg


Астраханцы жалуются на доставленные неудобства, ведь эвакуация затронула всех независимо от тяжести заболевания, а на улице все-таки зима. Пока сообщения о наличии взрывных устройств вучреждениях не потдтвердились, в местах эвакуации работают сотрудники полиции и МЧС.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0