Астрахань Четверг, 28 марта
Здоровье, 29.01.2019 12:34

В Александро-Мариинской больнице новый главврач

Сегодня коллективу Александро-Мариинской областной клинической больницы, представлен новый руководитель. Главным врачом учреждения назначен Дмитрий Захаров.

Напомним, что "Блокнот-Астрахань" еще две недели назад первым написал о том, что Павел Джуваляков покинет пост главврача Александро-Мариинской больницы. Тогда решение уволить Павла Джувалякова поддержали 68,23 % наших читателей. Изначально среди врачей было много противников назначения Джувалякова на эту должность, а помощник Сергея Морозова Роман Ядыкин сразу после этого опубликовал пост, в котором обозначил, что за работой Джувалякова будет пристальный контроль: "Хотел бы пояснить ситуацию по поводу предложения Морозова возглавить Александро-Мариинскую больницу Джувалякову. Вопрос сложный. Претензий к Павлу Георгиевичу много. По многим направлениям показатели работы не устраивают ВРИО. Однако знание обстановки в регионе, опыт работы и заслуги позволяют дать Джувалякову шанс доказать полезность для жителей области, но уже не в статусе министра, а в статусе главного врача больницы. Это ответственное направление, где нужен опыт Павла Георгиевича. Сергей Петрович лично будет контролировать эффективность работу. Если не справится — Морозов поменяет главврача".

С момента той публикации прошло почти четыре месяца, видимо Павел Джуваляков не справился. Начало года в принципе выдалось для него не самым приятным. Борьбу за пост ректора АГМУ Джуваляков проиграл Ольге Башкиной.

Новоиспеченный главврач Александро-Мариинской больницы Дмитрий Александрович Захаров родился в 1978 году. Окончил Астраханскую государственную медицинскую академию им. А.В.Луначарского в 2001 году по специальности «Лечебное дело». По окончании академии поступил в клиническую ординатуру и одновременно работал ассистентом кафедры АГМА. С 2003 года работал врачом-методистом отделения медицинской статистики и информатики КБ № 2 ФГУ «ЮОМЦ Росздрава». В январе 2007 года перешел на работу в ГБУЗ АО АМОКБ на должность заведующего организационно-методическим отделом – врача организатора здравоохранения. С июля 2008 года назначен на должность заместителя главного врача по организационно-методической работе Александро-Мариинской областной клинической больницы, где и работал по настоящее время.
  
Дмитрий Захаров активно занимается научной деятельностью в области общественного здоровья и организации здравоохранения, имеет более 40 печатных работ. В 2008 году защитил кандидатскую диссертацию. В 2011 году закончил Астраханский государственный университете по программе «Менеджмент в сфере здравоохранения», а в 2011-2012 годах прошел профессиональную переподготовку по программе «Экономика и управление на современном предприятии» на базе МЭСИ. Является доцентом кафедры «Биомедицинской техники» Астраханского государственного университета. Занимается подготовкой бакалавров и магистрантов.

Женат, воспитывает двоих дочерей.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0