Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.12.2022 08:05

В Астрахани из-за пожаров пострадали трое, один погиб

За дежурные сутки региональное МЧС зарегистрировало 9 пожаров на территории Астраханской области – в нескольких случаях пострадали астраханцы, погиб один человек.

Первое возгорание случилось вечером 3 декабря, примерно в 19:07 в Советском районе. Пожар возник в квартире на втором этаже многоквартирного дома по улице Фунтовское шоссе. Огонь уничтожил внутреннюю отделку помещений, мебель и вещи на площади 15 квадратных метров. На ликвидацию отправили 11 человек личного состава МЧС и 4 единицы техники. Пожар затушили к 19:36. От огня пострадала 83-летняя пенсионерка, её госпитализировали в отдел токсикологии ГКБ № 3. На пожаре также было обнаружено тело 63-летнего мужчины. Предварительная причина случившегося – неосторожность при курении.

Спустя буквально 21 минуту после ликвидации поступил вызов из Трусовского района: по улице Можайская загорелся жилой дом. Огонь распространился на 10 квадратных метров, повредил отделку и вещи. На этот раз с возгоранием справились до прибытия МЧС, но помощь спасателей всё равно требовалась – 52-летний мужчина получил ожоги. Его госпитализировали в ожоговое отделение АМОКБ. Здесь предварительной причиной эксперты назвали недостаток в конструкции газового оборудования.

Ночью 4 декабря, в 02:41, вновь в Советском районе загорелось неэксплуатируемое деревянное строение по улице Школьная. Пожар распространился на малой площади 3 квадратных метра, уничтожил внутреннюю отделку и вещи. На месте от МЧС работали 8 человек и 2 единицы техники. К несчастью, на пожаре пострадал 61-летний мужчина: его госпитализировали в отделение токсикологии ГКБ № 3. По предварительной причине, пожар возник из-за нарушения ППБ при эксплуатации печей.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарыпострадавшиепогибшийСоветский районТрусовский районвозгорание
0
0