Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.12.2022 10:57

За один день в Астраханской области сгорели две машины и один мототранспорт

Согласно оперативной сводке ГУ МЧС России по Астраханской области от 1 декабря 2022 года, на территории региона случилось 14 пожаров – в трёх случаях пострадали транспортные средства.

Первый случай произошёл в Лиманском районе. Утром, около 10:30 в селе Камышово по улице Советская загорелся гараж и стоящий внутри мототранспорт. Пожар вспыхнул внутри, уничтожил отделку, транспорт, вещи и перекинулся на кровлю – общая площадь бедствия составила 18 квадратных метров. На место прибыли совместные силы добровольной пожарной команды из сёл Заречное и Камышово в количестве 4 человек и 2 единиц техники. Гараж и содержимое потушили к 11:14. В огне никто, кроме имущества, не пострадал, а предварительной причиной назвали неосторожное обращение с огнём неустановленным лицом.

Следующий пожар случился после обеда, в 15:01. В Советском районе, по улице Безжонова загорелся гараж и автомобиль «УАЗ-2206». Пламя уничтожило внутреннюю отделку гаража, вещи и автомобиль на общей площади в 50 квадратных метров. От МЧС на месте работали 8 человек и 2 единицы техники. Потушить пожар удалось к 15:24. В этом случае тоже обошлось без пострадавших. Предварительная причина возгорания – аварийный режим работы электросетей или короткое замыкание.

Третий случай приключился из-за неосторожного курения. Всё в том же Советском районе, по улице Поперечная в 16:37 загорелся автомобиль «ГАЗ-47402»: огонь повредил салон на площади 2 квадратных метра. К пожару от МЧС направили 7 человек и 2 единицы техники. Возгорание ликвидировали быстро, примерно за 12 минут. И в этом случае никто не пострадал.

Чтобы не стать пострадавшей стороной, стоит соблюдать правила пожарной безопасности, о которых мы писали ранее в этом году:

- Как избежать возникновения пожаров на автотранспорте;

- Как предотвратить или вычислить короткое замыкание;

- Как не устроить пожар при курении.

Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

МЧСпожарЛиманский районСоветский районавтомобилимототранспортгаражогоньбез пострадавших
0
0