Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 31.08.2022 10:19

В Астрахани мать, обокравшая дочь, была лишена родительских прав

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области поделилась подробностями дела, о котором мы писали 17 августа.

Тогда в отдел полиции Кировского района обратилась 21-летняя местная жительница с заявлением, что из шкафа в её квартире пропали флакон туалетной воды марки Tom Ford «Lost Cherry» (стоимость – 30 тысяч рублей) и деньги в сумме 3 тысячи 700 рублей. Астраханка предположила, что имущество выкрало неизвестное лицо.

Прибывшая на вызов следственно-оперативная группа тщательно осмотрела место преступления. В течение суток с момента обращения оперуполномоченным уголовного розыска удалось установить личность похитителя: «неизвестным лицом» оказалась 40-летняя мать заявительницы, ранее дважды судимая за кражи. Ей удалось проникнуть в дом, воспользовавшись доверием второй младшей дочери.


Подозреваемая злоупотребляет спиртными напитками, лишена родительских прав и живёт отдельно от детей, которых давно оставила на попечение бабушки.

В отношении матери потерпевшей следственным отделением ОП № 4 УМВД России по городу Астрахани было возбуждено уголовное дело за кражу с причинением значительного ущерба: похищенное было изъято и возвращено законной владелице. Расследование уголовного дела продолжается.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

матьдочькражаКировский районполицияуголовное дело
0
0