Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 11.02.2020 14:42

В Астрахани «Милицейский» мост откроют в последний день 2021 года

Как мы сообщали ранее, 20 февраля мост через реку Царев, соединяющий улицы Богдана Хмельницкого и Адмирала Нахимова, будет полностью закрыт для пешеходного и автомобильного движения.

Сегодня в пресс-службе городской администрации рассказали, сколько продлятся ремонтные работы. Внимание, мост будет закрыт до 31 декабря 2021 года, то есть на 22 месяца или иными словами без малого на 2 года! 

13 февраля в городской администрации пройдет брифинг, посвященный этому вопросу. Надеемся, что на нем будут даны какие-то разъяснения по поводу таких немалых, мягко говоря, сроках ремонта. Ведь благодаря широко освещаемой проблеме распространения коронавируса в Китае, едва ли не каждый житель нашей страны знает, что больницу, например, можно построить за 10 дней, было бы желание.

Ремонт моста будет произведен за счет федерального бюджета: работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». "Милицейский" мост был построен 62 года назад, и за это время его реконструкция ни разу не проводилась.

Эрик Ахмедьяров
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0