Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.09.2022 11:19

В Астрахани мужчина зашел в гости к двум братьям и зарезал их

Уголовное дело возбуждено в следственном отделе по Ленинскому району города Астрахань СУ СК России по Астраханской области 

Согласно материалам следствия, происшествие случилось днем 19 сентября 2022 года на общем балконе одного из многоквартирных домов по улице Кожанова/Куйбышева в Ленинском районе. В квартире двое братьев, вместе с женой одного из них и тещей, распивали спиртные напитки. Позже к ним присоединилась соседка вместе со своим знакомым, которого встретила на улице.  

Во время застолья между братьями и гостем возник конфликт. Не совладав с эмоциями, последний схватил нож и нанес младшему брату (39 лет) удар в область груди. От полученных травм мужчина скончался на месте. Аналогичный удар он нанес и второму брату (47 лет), после чего скрылся с места преступления. Выжившего брата доставили в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи.

Личность преступника удалось установить, им оказался ранее судимый 66-летний астраханец. Мужчину задержали 21 сентября, теперь ему грозит обвинение по ч. 1 ст. 105, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Расследование по факту убийства и покушения продолжается, сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства случившегося.

Владимир Павлов, по материалам СУ СКР по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьследствиеубийство
0
0