Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 07.12.2023 17:34

В Астрахани на пересечении улиц Маркина и Яблочкова разливаются нечистоты

В редакцию «Блокнот Астрахань» обратились жители дома № 1а на улице Яблочкова. Они рассказали, что на протяжении уже двух лет рядом с улицей Маркина периодически протекает колодец.

Устранить канализационную течь — не так-то просто. Дело всё в том, что колодец замурован в асфальт. Но из-за того, что работы по укладке дорожного покрытия сделаны не совсем так, как нужно, колодец подаёт «признаки жизни». Вернее — признаки жизнедеятельности человека. Нечистоты вытекают прямо под колёса проезжающих автомобилей. А вонь доносится до окон соседних домов.

«Неоднократно обращались в Водоканал, но результата нет до сих пор никакого», - говорит местная жительница Ирина Ремизова.

Астраханцы постоянно напоминают о проблеме и в социальных сетях — на страницы городской администрации, на что получают ответ: «Работы по нормализации водоотведения на ул. Маркина запланированы специалистами МУП г. Астрахани «Астрводоканал». Они будут произведены по мере освобождения бригад и спецтехники».

Также в городской администрации напоминают, что решают данную проблему при поддержке средств из федерального бюджета. Проект уже реализуется на средства инфраструктурного бюджетного кредита в размере 2,7 миллиарда рублей. Источник, близкий к региональному министерству ЖКХ сообщил, что для капитального ремонта систем водоотведения в Астрахани нужно около 50 миллиардов рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: КОММУНАЛЬНЫЙ РЕВИЗОР  
разлив нечистотканализациякоммунальная аварияАстрводоканалминистерство ЖКХ
0
0