Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 05.09.2022 07:46

В Астрахани начало учебного года отметили патриотическим мероприятием «За Россию!»

Перед астраханцами и гостями города на сцене парка "Аркадия" выступили творческие коллективы области, студенты, школьники и детские ансамбли

Для выпускников и будущих абитуриентов приготовили специальные площадки. На них представители учебных заведений среднего профессионального образования рассказывали школьникам о разных профессиях. Теорией дело не ограничилось, на площадке медколледжа можно было изучить правила оказания первой помощи на манекене, а для любителей сладкого - повара астраханского кооперативного техникума приготовили вкусные десерты. 



Особо стоит выделить молодежную площадку традиционных этнокультурных праздников «Этнопикник». Тут будущие студенты могли пообщаться с представителями национально-культурных обществ Астраханской области, общественных организаций и совета молодых ученых и специалистов региона.

Отметил вклад студентов в формирование будущего страны вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов во время своей приветственной речи: "Я поздравляю всех с началом учебного года. Студентов с выбором профессии. Вашими руками уже в ближайшее время будет коваться будущее нашего региона и страны. На государственном уровне начинаниям и инициативам студентов уделяется огромное внимание. Сегодня в Астраханской области обучается 28 тысяч студентов в средних профессиональных заведениях. Мы в вас верим, рассчитываем на вас и благодарим за активную гражданскую позицию. За Россию! За президента! За мир!".

Владимир Павлов, по материалам Министерства образования и науки Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьконцертстуденты
0
0