В Астрахани начался сезон исторических пешеходных квестов

Фото: от пресс-службы губернатора Астраханской области
Читайте также:
- Под Астраханью крупный пожар, сгорели постройки, огромный участок и машина (вчера, 21:53)
- На севере Астраханской области решат вопрос с пассажирскими перевозками (вчера, 16:35)
- Партия «Новые люди» выдвинули 36 кандидатов в астраханскую Городскую Думу (вчера, 18:30)
- Ужасное ДТП: в Астраханской области мопед врезался в машину, есть двое погибших (вчера, 12:08)
- В Астрахани отметили праздник и установили рекорд (вчера, 11:02)
В рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в Астрахани возобновили сезон бесплатных пешеходных экскурсий, на которых будет интересно как гостям региона, так и местным жителям.
Обновленный проект «Астра ТИЦ: Городские истории» предложит участникам маршруты с интерактивными элементами и познавательным эффектом. Иначе говоря – квесты с визуализацией исторического прошлого.
Первая экскурсия уже состоялась. Мероприятие, повествующее об истории Астраханского кремля, собрало больше 200 человек. Организовали экскурсию региональное министерство экономического развития, туристско-информационный центр при поддержке областного турсообщества совместно с Астраханской Епархией Русской Православной Церкви. Отец Максим рассказал участникам о Троицком и об Успенском соборах, Кирилловской часовне, Пречистенской колокольне, астраханских святых, связанных с появлением этих храмов.
4 июля, в ближайшую пятницу, состоится вторая экскурсия. Ее маршрут пролегает от стен Астраханского кремля по улице Советской, одной из самых старейших в городе.
Новости на Блoкнoт-Астрахань