Астрахань Пятница, 26 апреля
Общество, 23.03.2020 09:53

Понтонный мост через Царев открыт для пешеходов

Закончились последние технические работы на территории переправы через реку Царев.

Теперь она представляет собой деревянный настил поверх понтонного основания, с обеих сторон огороженный перилами и сеткой. Такая конструкция моста делает его более устойчивой и удобной для пользования горожан. Забота о комфорте и безопасности граждан – превыше всего, поэтому переправа была закрыта для перехода до тех пор, пока все работы не были выполнены с соблюдением правил техники безопасности.

Мария Пермякова, исполняющая обязанности главы администрации Астрахани, прокомментировала это событие, сообщив также, что время работы пешеходного моста – ежедневно с 5.30 до 23.00. Контроль за движением по мосту будет осуществлять специальный сотрудник.

Представители организации, осуществляющей ремонт Милицейского моста, заметили, что после открытия пешеходной переправы работы по восстановлению займут гораздо меньше времени, поскольку нагрузка на пешеходную зону на мосту прекратится.

Помимо этого, начальник управления транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани Тахир Биймурзаев рассказал о том, что в связи с ремонтными работами изменилась схема движения некоторых городских маршрутов общественного транспорта. Для удобства астраханцев маршрут №1С теперь перемещается от остановки «Жилгородок» и до Милицейского моста, так что горожане смогут отправиться в любую точку города без длительного ожидания. Горожанам, проживающим со стороны улицы Адмирала Нахимова, доступны восемь муниципальных маршрутов.

Напоминаем, что пешеходная понтонная переправа была оперативно создана по поручению губернатора Игоря Бабушкина. Установку конструкции организовали еще в начале месяца, но теперь жители, наконец, смогут воспользоваться ей при необходимости.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0