Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.03.2020 11:42

Астраханец избил товарища до смерти прямо на остановке

Пресс-служба следственного управления Астраханской области сообщила, что 34-летнему жителю нашего города предъявлено обвинение по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Как стало известно в ходе расследования, двое знакомых (к слову, ранее судимых) в начале марта 2020 года общались на остановке общественного транспорта в центре города, по улице Свердлова Кировского района г. Астрахани.

Неожиданно мирный разговор перетек в серьезную ссору, подозреваемый впал в ярость и принялся избивать своего друга, нанося удары по голове и телу потерпевшего. Затем он скрылся с места преступления, не пожелав вызвать помощь погибающему товарищу. Это сделали очевидцы преступления, сообщив о происходящем в скорую помощь и дежурную часть.

После происшествия мужчина прожил в реанимации еще 9 дней. К сожалению, травмы, полученные им, были слишком серьезными, и врачи не смогли спасти его жизнь. Сейчас продолжается расследование уголовного дела, преступник задержан и заключен под стражу.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0