Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.10.2023 13:59

В Астрахани не утихают скандалы вокруг парка «Планета»: а нуждаются ли животные в спасении?

В настоящее время в СМИ периодически появляются публикации в защиту парка «Планета», закрытого по решению суда после гибели ребенка и заключения под стражу хозяина парка Олега Сарычева.

Так от случившегося пытаются отвлечь внимание плачевным состоянием животных, которые все еще содержатся в закрытом парке. По этому поводу астраханцы даже записали видеообращение к Президенту РФ.

Если почитать комментарии в интернете, то станет ясно, что с животными и в работающем парке было не все хорошо.

Аделя Алиева 13 июня 2023: "Думали сесть и перекусить где-нибудь, но явно не у зоопарка с ужасным запахом. Как же мне жаль бедных животных. В каких адских и грязных условиях их содержат. Об этом я еще напишу в соответствующие места.. […] У некоторых аттракционов была музыка, но вы бы это слышали…

Вот лишь один пример. Но негативных комментариев в разы больше. В доказательство – скрины отзывов в «2Гис». И подобными комментариями интернет просто завален. Но они, как видим, не вписываются в слоган «Спасем Планету», а потому просто не замечаются многочисленными проплаченными медиаресурсами. 

Примечательно, что позитив появляется волнами, словно по команде. Хотя, почему «словно»? Вот, например, в «2Гис» с 12 по 17 августа появляется три десятка положительных отзывов. Остальные, размещенные там с октября 2018 до настоящего момента, в подавляющем большинстве отрицательные. 

Вот и сейчас, когда руководству парка логичнее всего передать оставшихся животных в другой зоопарк, хотя бы временно, этого почему-то не происходит. Может быть потому, что умирающих зверей и птиц проще использовать в каких-то целях? Ведь не случайно ходили слухи, что даже когда парк уже был закрыт, туда продолжали привозить каких-то животных. Для чего? Чтобы было кому умирать? 

В прошлом году в СМИ неоднократно упоминалось, что в парке «Планета» официально трудоустроен ОДИН человек. Директор. Но это тоже мало кого волновало из тех, кто решительно «спасал» парк от закрытия.

 





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

парк планетаолег сарычевобращение к президенту
0
7