Астрахань Пятница, 19 апреля
АВТО, 15.02.2023 08:31

В Астрахани новая транспортная комиссия займется проблемами пассажирских перевозок

Об этом известно из постановления регионального правительства от 1 февраля 2023 года № 27-П «О межведомственной транспортной комиссии Астраханской области».

В целях пресечения и профилактики нарушений законодательства России и законодательства нашего региона в сфере транспортного обслуживания населения, вице-губернатор Олег Князев постановил создать межведомственную транспортную комиссию Астраханской области.

В положении указаны основные задачи, полномочия и порядок осуществления деятельности транспортной комиссии. В своей работе она будет руководствоваться Конституцией России и рядом федеральных законов и законов Астраханской области из сферы организации регулярных пассажироперевозок автомобильным транспортом.

Межведомственная транспортная комиссия будет координировать деятельность испонительных органов Астраханской области и выявлять нарушения в сфере регулярных перевозок пассажиров и багажа, способствовать созданию оптимальных условий для предоставления качественных и безопасных транспортных услуг астраханцам, помогать в организации транспортного обслуживания населения по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, обеспечивать совместные надзорные мероприятия в сфере транспорта.

В итоге решения комиссии станут обязательными для всех профильных ведомств, а пассажирские перевозки будут более качественными и безопасными. То, что нужно для действующей транспортной реформы.

В комиссию входят: руководящие работники МВД, ГИБДД, ФНС и Ространснадзора. Председателем стал глава областного правительства Олег Князев, а также замминистра и начальник департамента министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области. За организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности комиссии будет отвечать региональный минтранс.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
вице-губернаторОлег Князевмежведомственная транспортная комиссиятранспортперевозка пассажировбагажобщественный транспорткомиссияминистерство транспорта и дорожной инфраструктурыминтрансрегиональное правительство
0
0