Астрахань Пятница, 26 сентября
АВТО, сегодня, 07:50

В Астрахани обезопасили 17 участков дорог с высокой концентрацией ДТП

В областном центре завершились работы по укреплению безопасности на участках дорог с повышенной аварийностью. По информации администрации губернатора Астраханской области, всего специалисты выявили 17 проблемных мест, требующих первоочередного вмешательства.

Комплекс мер снижения аварийности осуществили, например, на улице Яблочкова у Центра дополнительного образования. За год здесь случилось три наезда на пешеходов. Теперь на участке оборудованы искусственные дорожные неровности, обновлены знаки и разметка, установлены камеры.

Параллельно велась работа на двадцати самых загруженных перекрестках городских магистралей. На них обновили разметку и внедрили систему видеоконтроля для мониторинга и пресечения нарушений ПДД.

Комплексный подход улучшения городской инфраструктуры и внедрения современных технологий помогает создавать безопасную среду для всех участников дорожного движения и снижает аварийность в Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьаварийность на дорогахлежачие полицейскиеразметкадорожные знакиместа концентрации ДТПнарушение ПДД
0
0