Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2022 12:05

В Астрахани обсудили изменения налогового законодательства

Встреча состоялась в рамках парламентского контроля реализации положений регионального закона о применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

По поручению спикера Игоря Мартынова работу в этом направлении проводит комитет по бюджету и налогам.

Площадка центра «Мой бизнес» была выбрана для проведения диалога не случайно, именно тут собраны все меры государственной поддержки для предпринимательства.

Как отмечает председатель комитета по экономике и инвестиционной политике Любовь Плющенко, на фоне востребованности налога на профессиональный доход важно слышать мнение предпринимателей: «Чтобы система работала правильно, качественно, результативно, нужна обратная связь. Мы здесь для того, чтобы наладить диалог и выслушать предложения тех, кто применяет налог на профессиональный доход».

А тема действительно актуальная, сейчас в регионе насчитывается  порядка 30 тысяч самозанятых. Предприниматели отмечают, что система понятна и доступна, однако ряд вопросов и предложений имеется. Так, обсудили возможность оплаты для клиентов по ссылке и распечатки реестра чеков. Тем было поднято много - главное, что все они были услышаны.

По словам руководителя комитета по бюджету и налогам Виталия Гутмана: «Мы готовы работать над совершенствованием законодательной базы регионального уровня и вносить предложения по изменению федерального законодательства, поэтому важно знать проблемы, возникающие у тех, кто применяет данный налоговый режим, и изучить возможные варианты его усовершенствования».

Владимир Павлов, по материалам Думы Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьналогипредприниматели
0
0