Астрахань Вторник, 23 апреля
Здоровье, 13.10.2021 16:19

В Астрахани планируют ввести обязательную вакцинацию

Сегодня прошла первая пресс-конференция нового министра здравоохранения Александр Буркина с журналистами. Ждали этого события два месяца. На мероприятии также присутствовали руководитель регионального Роспотребнадзора Людмила Носкова и глава регионального отделения Росздравнадзора Аделя Умерова. Обсуждали ковид, вакцинацию, четвёртую волну, ковид-диссидентов и то, о чём боятся думать все - смертность.

Людмила Носкова, опередив представителей четвёртой власти, ответила на самый волнующий вопрос - будет ли обязательная вакцинация.

"Да, сегодня этот вопрос будет рассмотрен на рабочей группе. Мы пришли к выводу, что меры необходимо принимать и вводить обязательно вакцинацию для отдельных и значимых групп", - сообщила глава ведомства.

Что же касается ужесточения мер, то Людмила Николаевна отметила, что в регионе достаточно ограничений, просто необходимо их соблюдать. К сожалению, большинство про это забыло. Даже в какой-то степени появится небольшая поблажка. Касаться она будет в основном туристов, заселившихся в гостинцу. По мнению главы Роспотребнадзора, это всего лишь самоуспокоение, а не способ защиты.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

вакцинация в Астраханиминздрав в АстраханиРоспотребнадзор в Астрахани
0
0