Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 05.11.2020 15:50

В Астрахани полицейский застрелил собаку, которая чуть не загрызла ребёнка

Два дня назад в Сети появилось видео, которое вызвало волну возмущений у зоозащитников и неравнодушных астраханцев.

Видео начинается с того, что на кадрах изображён посёлок, а закадровый голос объясняет, что в данный момент на глазах у детей участковый убивает собаку, которую так все любят и кормят в округе. 

Потом кадры сменяются, и женщина продолжает следить за действиями полицейских, от которых убежала раненая собака. В итоге собаку всё-таки удалось поймать и добить кирпичом. А полицейский объяснил, что действия его были вполне законные.

И как в любой ситуации, связанной с бездомными животными, астраханцы разделились на два лагеря: одни уже разводили костёр для работника правоохранительных органов, другие поддержали полицейского, который, по их мнению, убил агрессивное животное.

Что же на самом деле произошло 3 ноября – мы решили выяснить в пресс-службе УМВД.

Оказалось, что в минувший вторник в Отдел МВД России по Приволжскому району Астраханской области обратились жители села Три Протока, напуганные огромным безнадзорным алабаем, ходившим по населённому пункту в течение двух суток. Он бросался на людей, прокусил руку мужчине, защищавшему от нападения свою маленькую дочь, и загрыз хаски.

Когда в село приехали полицейские, пёс решил проявить свою агрессию и на них, когда те пытались увезти его подальше от населённого пункта. Чтобы защитить себя и окружающих, полицейскому пришлось применить огнестрельное оружие и обезвредить животное. Что было дальше, вы уже знаете. 

В настоящее время полиция выясняет, кто являлся владельцем собаки.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0