Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 05.11.2020 14:23

Комсомольцы показали астраханцам, как на самом деле выглядит народное единство

По улице мужчину в грязной форме водили и точно на показ.

Вчера, в середине рабочей недели, многие россияне остались дома. Не потому, что устроили бунт против коронавируса, а потому, что 4 ноября вот уже 15 лет считается красным днём календаря - Днём народного единства. Но не все согласны с тем, что этот праздник уместен в нашей стране.

Так, рано утром на доме в центре города появился плакат с надписью "Невозможно единство между рабочим и буржуем". И, судя по реакции в социальных сетях, подавляющее большинство с этим согласно.

Но на этом сюрпризы не закончились. Спустя несколько часов двое персонажей устроили на центральных улицах города перфоманс. Высокий молодой человек с окровавленным ртом в цилиндре тащил за собой на цепи работягу, который, сгорбившись, еле передвигал ноги. На цепи висела табличка с надписью "народное единство". Представителю буржуазии было всё равно на состояние окованного. Не оглядываясь и периодически дёргая цепь, он шёл вперёд уверенным шагом, гордо подняв голову. При этом периодически в руки астраханцев, случайных прохожих, попадали листовки, в которых говорилось о правах человека и были написаны призывы к вступлению в партию.

DNEfc6R4rwk.jpg

Ou2TgyE5LXI.jpg

Как оказалось, такое представление устроила коммунистическая молодёжь, которая таким способом решила показать, что День народного единства, по их мнению, специально введённый праздник, который смещает центр внимания с гораздо более важного дня – годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Показ удался на славу. Астраханцы то и дело оглядывались на странную пару: кто-то снимал на телефон, кто-то, улыбаясь, одобрительно кивал, а старшее поколение сетовало на экономическое положение страны.

8sK-sYJaARU.jpg

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

1
0