Астрахань Вторник, 30 апреля
Общество, 05.11.2020 12:44

95-летняя астраханка стала жертвой коронавируса

Кто они, три новые жертвы COVID-19.

95-летняя астраханка 5 дней лечилась дома, так как тест на коронавирус показал положительный результат. 4 сентября состояние инфицированной ухудшилось, и женщину доставили в инфекционный госпиталь. 

10 сентября состояние оставалось стабильно тяжёлым и к этому ещё добавилось нарастание дыхательной недостаточности, в связи с чем пациентку перевели в реанимационное отделение и подключили к ИВЛ. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжелым. Смерть наступила 11 сентября в 11.30.

69-летний мужчина 17 дней находился дома на самолечении и не обращался к врачу. 8 сентября у него ухудшилось самочувствие и мужчину положили в инфекционный госпиталь на базе Александровской больницы. В связи с выявленной по результатам компьютерной томографии органов грудной клетки двусторонней пневмонией больному была назначена комплексная интенсивная терапия.

Несмотря на проводимое лечение, состояние пациента оставалось крайне тяжелым, в связи с чем 12 сентября он был подключен к аппарату ИВЛ. Спасти мужчину не удалось. Спустя несколько часов он скончался.

66-летний астраханец с 30 августа находился на самолечении. 2 сентября при ухудшении состояния он был доставлен в АОМКБ. По результатам КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония и начата комбинированная интенсивная терапия.

6 сентября при прогрессировании дыхательной недостаточности пациент был переведен в отделение реанимации для дальнейшего лечения. Несмотря на проводимую терапию, 11 сентября в 08:00 мужчина скончался.

Таким образом, в Астраханской области на сегодняшний день зарегистрирован 181 летальный исход пациентов с COVID-19.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0