Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 08.03.2020 16:29

В Астрахани полицейскому дали срок за задержание преступника

Полицейского в Астрахани осудили за превышение полномочий.

В 2017 году Сабухи Мурадханов смог раскрыть преступление и посадил в тюрьму человека, ответственного за него. Несмотря на это, по прошествии некоторого времени осуждённый вышел на свободу и подал исковое заявление на самого представителя власти, обвиняя его в избиении и давлении при даче признательных показаний. Уголовное дело в отношении полицейского возбудили, но некоторые детали вызывают множество вопросов. В первую очередь, свидетель по делу Алла, которая изначально была Николаем, указала на то, что ее принудительно заставили собрать лепестки могильных оград и отвезти в полицейский участок. Коллега же осуждённого полицейского заметил, что при нем никаких вещей в автомобиль погружено не было.

Также вызывает вопросы утверждение свидетеля о том, что полицейский ударил ее в область груди, а, учитывая, что она была на каблуках, боль преследовала ее долгое время.
О том, каким образом женщина могла быть на каблуках, если в течение 20 лет она считает себя мужчиной, следствие умалчивает. По итогам судебного разбирательства бывшего сотрудника полиции Сабухи Мурадханова приговорили к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

В ближайшее время сторона защиты планирует подать апелляцию на решение суда.

Кристина Невская

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0