Астрахань Среда, 01 мая
Происшествия, 07.03.2020 13:35

В Астрахани владелец катамарана осужден за гибель ребенка

Владелец катамаранов, из-за халатности которого погиб ребенок, получит свое наказание. Ранее мы подробно рассказывали о случившемся.

Суд Ленинского района города вынес приговор жителю Астрахани. Его вина в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека), оказалась доказана. Об этом сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры. Следствие установило, что летом 2019 года мужчина с целью заработка организовал предоставление незаконных платных услуг по прокату водного транспорта в пределах акватории реки Волга на берегу острова Городской. Обвиняемый прекрасно осознавал, что услуги, предоставляемые им, не соответствуют требованиям действующего законодательства, однако, он все же предоставил в аренду водный велосипед в конструкции катамаран трем лицам 1995, 2003 и 2010 годов рождения. Средства индивидуально-спасательного характера выданы не были, инструктаж не проводился, наблюдение не осуществлялось. Несовершеннолетний пользователь катамарана 2010 года рождения упал в воду с сильным течением и, не умея плавать, утонул.

Согласно заключению суда, подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0