Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 22.01.2023 08:54

В Астрахани полиция поймала корову, бегавшую по Новому мосту

21 января очевидец сообщил в полицию областного центра о том, что по проезжей части Нового моста бегает молодая корова – создает аварийные ситуации и распугивает автолюбителей с нужных полос движения.

Ранее о бегущей по трассе корове сообщил один из подписчиков телеграм-канала «Астрахань ЗНАЕТ»: по его словам, телка неслась по улице Магистральная в поселке Пригородный.

«Да она просто на маршрутку опоздала, решила, что сама быстрее добежит», «По своей стороне бежит», – соревновались шутками подписчики телеграм-канала.

А тем временем испуганное животное преодолевало три километра до Нового моста, на котором его и заметил другой сознательный очевидец и поспешил сообщить в полицию.

Прибывший на место наряд ДПС обеспечил коровке сопровождение с проблесковыми огнями и громкоговорителями, обозначая помеху для водителей. Для сопровождения задействовали два экипажа. Позже госавтоинспекторы задержали животное на огороженной территории образовательного учреждения на улице Адмиралтейская, личность владельца установил участковый. Сейчас телка возвращена на место постоянного содержания.

К счастью, в ходе этого забавного (но не для испуганной коровы) инцидента никаких ДТП не зафиксировано.

«Полиция продолжает устанавливать все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет решен вопрос о возможном привлечении животновода, не обеспечившего надлежащий контроль за скотом, к административной ответственности», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДДПСсбежавшая корователкакороваживотноеНовый мостпоселок Пригородный
0
0