Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 15.04.2024 20:48

В Астрахани построят гостиницу рядом со спорткомплексом «Звёздный»

В Астрахани построят гостиницу рядом со спорткомплексом «Звёздный»
Представители Корпорации Туризм.РФ посетили стройплощадку будущей гостиницы на улице Николая Островского, 147, и провели совещание с вице-губернатором Астраханской области Денисом Афанасьевым.

В рабочей встрече по вопросу реализации инвестпроекта также участвовали руководители региональных ведомств, представители компании-инвестора и Корпорации развития Астраханской области.

Ключевыми темами встречи стали: обеспечение доступа к мерам государственной поддержки, сроки реализации проекта, выделение дополнительных земельных участков и подключение к инженерным сетям. Заместитель председателя правительства Астраханской области Казбек Хадиков назвал строительство гостиничного комплекса около «Звёздного» одной из приоритетных задач региона. 

Сейчас проект – на стадии проведения проектно-изыскательских работ. В состав будущего гостиничного комплекса войдут: 148 номеров, ресторан и фитнес-зона. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2026 год. Проект реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СЗК ЗвездныйтуризмКазбек ХадиковДенис Афанасьевнацпроектыстроительство
0
0