Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 25.04.2022 11:30

В Астрахани преступная группировка похищала и грабила людей по заказу

По версии следствия, 17 марта 2022 года трое местных жителей, находясь у одного из домов по улице Колумба в Ленинском районе г. Астрахани, похитили 26-летнего астраханца, поместили его в автомобиль и перевезли на берег реки Прямая Болда.

Далее мужчины стали избивать потерпевшего, в том числе деревянной палкой, и применять электрошокер, фиксируя все происходящее на мобильный телефон. После содеянного подозреваемые скрылись с места преступления, оставив астраханца на берегу реки.

Также установлено, что 10 марта текущего года указанная группа лиц избила с помощью металлической трубы и кусков шифера двух 18-летних местных жителей в гаражном кооперативе, расположенном в микрорайоне «Юность» в селе Яксатово Приволжского района области. При этом подозреваемые также записывали совершенные преступления на мобильный телефон.
Указанные преступления астраханцы совершали по просьбе неустановленного лица за денежное вознаграждение.


Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального Следственного комитета с УМВД и ФСБ России по Астраханской области.

Первым отделом СК по расследованию особо важных дел по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте от 23 до 28 лет, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г, з» ч. 2 ст. 126, ч. 1 ст. 119, УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия, угроза убийством).

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.

Дарья Бодня



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

похищениеизбиениевознаграждениеследствиеподозреваемые
0
0