Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 25.04.2022 11:02

В микрорайоне Бабаевского планируется грандиозное строительство

Сегодня на своей личной странице в Вконтакте мэр Астрахани Мария Пермякова выложила пост, в котором рассказала о предстоящем грандиозном строительстве и благоустройстве микрорайона Бабаевского.

-«Обсуждаем планы развития микрорайона Бабаевского. Сейчас мы ведём переговоры с инвестором, который намерен начать большое строительство в этом районе».

Как стало известно, планируется строительство крупного жилого квартала, который станет самой масштабной жилой постройкой за последние несколько лет. Он займёт территорию площадью более ста гектар. Общая площадь жилья в нем составит около миллиона квадратных метров. Проект предусматривает наличие зелёных зон, площадок для занятия физкультурой, детских игровых площадок, семи тысяч парковочных мест для постоянного хранения авто и более 1300 мест для гостевых автостоянок.

Мэр отметила, что такое масштабное строительство жилья будет требовать активного развития социальной инфраструктуры. Поэтому проектом предусмотрено строительство трёх детских садов в общей сложности на 1320 мест и двух школ с общим количеством мест - 3100. Также в планах строительство поликлиники.

Часть земли будет освоено под программу комплексного развития территорий.
-«Если переговоры пройдут успешно и мы с инвестором заключим соглашение, то микрорайон Бабаевского станет одним из самых привлекательных в Астрахани» - сообщила в публикации Мария Пермякова.

Дарья Бодня




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

строительствомэринвестормикрорайонинфраструктура
0
0