Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2020 08:33

В Астрахани продолжается отлов бродячих собак

Без малого два месяца назад в Астрахани состоялось открытие первого приюта для бездомных животных.  Сейчас кажется, что это было как будто в прошлой жизни. Пандемия коронавируса и последовавший вследствие нее карантин, словно лангольеры, съели изрядный кусок нашего времени и пространства. Однако жизнь не стоит на месте. Питомник, естественно, не прекратил работать, а сотрудники "Чистого города", получающие все новые и новые заявки от астраханцев, ежедневно ловят и доставляют в приют порядка 25 собак.

Каждое из этих животных содержится в питомнике около месяца. За это время ветеринары прививают, стерилизуют, а иногда и вылечивают собаку от какого-то заболевания. Также животное проводит не менее десяти суток в карантине, дабы исключить заражение других питомцев приюта.

Ветврач Сергей Купреев, который работает в приюте, рассказал, что по большей части собаки нуждаются только в стерилизации. Однако, если собака поступила с блохами, клещами или чесоткой, ее сначала полностью вылечивают. Кроме этого, примерно десяти животным в день проводятся операции.

На сегодняшний момент в питомнике находится около 300 собак. Рабочие тщательно проводят санитарную уборку и обработку помещений и мест содержания животных, а также мест их выгула. Не так давно в социальной сети Instagram появилась страничка питомника @astrapriutchg, а также официальный сайт, где будет размещена вся подробная информация о приюте. На этом сайте вы можете посмотреть фотографии собак, которые в нем содержаться, и, выбрав себе четвероногого друга, превратить бездомного пса в домашнего.

Screenshot_1.png

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0