Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2021 09:52

В Астрахани прошла акция «Свеча памяти»

22 июня, в 4 утра, ровно 80 лет назад прозвучала страшная весть: на Советский Союз напала Германия. По радио люди слышали «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Сегодня в Астрахани, именно в то же время, в тот же день, прошла традиционная акция, дань памяти погибшим воинам "Свеча памяти".

Великая Отечественная война – это страшное событие для всех, кто был там, для их близких и родных. Не описать всего, что там происходило. Люди отдавали жизнь за свою страну, погибали в плену. Все, что нам остаётся сегодня – это память. 

В Братском саду прошла церемония, в которой принял участие губернатор, а также представители власти и военных структур. Игорь Бабушкин почтил память героев, что пали в бою, и возложил венок к обелиску. 

В мероприятии поучаствовали и астраханцы: молодежь, патриотические организации, юнармейцы, курсанты, а также поисковики. Из лампадок они выложили число 80, ведь все случилось 80 лет назад. 

"Сегодня один из самых важных дней в истории нашей страны. 80 лет назад началась Великая Отечественная война – война страшная, кровопролитная. Вместе с тем, это день нашей гордости за наш народ, за астраханцев, которые ушли воевать на фронт и ковали победу в тылу. 154 тысячи астраханцев участвовали в этой войне. Половина из них не вернулась. Сегодня мы чтим память всех, кто не вернулся. Сегодня мы прославляем наш народ и нашу родину", – сказал Бабушкин.

В нашем регионе 127 Героев Советского Союза, 20 полных кавалеров ордена Славы и более 30 улиц, названных именами героев.

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Свеча памятиИгорь БабушкинВеликая Отечественная войнановости Астрахани
0
0