Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2022 13:46

В Астрахани прошло торжественное построение войск

В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин

В День Победы, 9 мая в областном центре состоялось торжественное построение войск Астраханского гарнизона. На церемонии присутствовал губернатор Астраханской области. В самом начале мероприятия он поздравил с Днём Победы пришедших на праздник ветеранов Великой Отечественной войны – им отвели почётные места на главных трибунах.


Торжественное построение началось в 10:00 на площади Ленина в Астрахани с шествия офицеров центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил. Они пронесли Государственный флаг России и Знамя Победы.


Торжественным построением командовал начальник штаба центра ордена Красной звезды боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил полковник Сергей Семёнов. Принимал построение начальник центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил генерал-майор Алексей Ротько.


Задали темп строевого движения – 110-120 шагов в минуту – рота барабанщиков Астраханского суровского училища, они следовали прямо за автомобилем командующего построением. Суворовцы надели погоны меньше года назад – для них это первое подобное мероприятие. В пятый раз прошла парадным строем коробка лучших юнармейцев Астраханской области.


После торжественного построения и шествия Бессмертного полка астраханцев ждал праздничный концерт на площади Ленина. Его посетили более пяти тысяч жителей города и области – такие цифры приводит пресс-служба астраханского губернатора.


Никита Шевченко, фото Елизавета Сурикова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханьторжественное построение войскастраханский губернаторастраханцы
1
0