Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.12.2023 08:29

В Астрахани проверили ход строительства детсадов и школы

Выездное совещание по строящимся объектам в рамках нацпроекта «Демография» провели губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава города Олег Полумордвинов.

На 93% готов детсад на улице Бульварной на 140 мест, объект сдадут до наступления 2024 года. Подрядчик занимается пуско-наладочными работами лифта, благоустраивает территорию. Как только с этим закончат, начнутся работы по вводу детского сада в эксплуатацию.

На 46% готово еще одно дошкольное учреждение – детсад на 330 мест, – на улице 8-й Железнодорожной. На этом объекте есть проблемы: подрядчик отстает по срокам сдачи, в связи с чем, по словам Олега Полумордвинова, администрация обратилась в суд для взыскания штрафов за неустойку.

«Все объекты важно сдать в срок. Необходимо контролировать подрядные организации, недобросовестные – наказывать. Новые детсады и школы помогут нам сократить очереди в дошкольные учреждения и отказаться от второй смены», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.

Видео из телеграм-канала губернатора Игоря Бабушкина

На 80% готова школа на 1000 мест по адресу переулок Грановского, 59 «е», в микрорайоне Западный-2. Ежедневно на стройке трудятся до 150 человек. Они сейчас занимаются отделочными работами, устраивают наружные и внутренние инженерные сети, отопление и водоснабжение, занимаются прилегающей территорией.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь БабушкинОлег Полумордвиноввыездное совещаниедетский садшколаподрядчикнеустойкаДемография
0
0