Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 26.07.2022 14:48

В Астрахани пройдет масштабный фестиваль водных видов спорта

В выездном совещании, посвященном организации события, приняли участие спортсмены, представители администрации, МЧС, правоохранительных органов и коммунальных служб

Проведение фестиваля запланировано на начало сентября и будет посвящено празднованию Дня города. Особое внимание уделяют безопасности граждан, пришедших на спортивный праздник. По словам начальника управления по связям с общественностью администрации муниципального образования Астрахани Ирины Ивановой: «Сегодня в ходе выездного совещания мы проговорили все вопросы, связанные с безопасностью наших горожан и гостей города. Обсудили время введения ограничений дорожного движения, парковки, досмотра граждан. Уделили внимание организации точек торговли, подключения электроэнергии, санитарной уборки территории. Мы подробно обсудили все моменты, чтобы создать мероприятие интересное, комфортное и, конечно, безопасное».



Фестиваль будет поделен на три зоны, расположенные на Приволжском Затоне. Помимо детской и спортивной, астраханцы и гости города смогут посетить и фэшн зону. На ней местные дизайнеры проведут показы коллекций, подготовленных специально к этому мероприятию.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной, это подтверждает директор регионального центра спортивной подготовки по гребным видам спорта «Каспий» Юлия Калиновская: «В программе гребля на байдарках, парусники, радиоуправляемые яхты. Впервые будут проходить соревнования по плаванию на открытой воде. Кроме того, представители астраханского вейк-парка устроят показательные выступления. Программа будет насыщенной. Конечно, здесь будут разнообразные детские зоны».

Владимир Павлов, по материалам администрации МО "Город Астрахань"




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьадминистрацияфестиваль
0
0