Астрахань Четверг, 18 апреля
Общество, 26.07.2022 10:18

Астраханцы могут выиграть 150 тысяч рублей за организацию субботника

Экологический конкурс проводится в рамках проекта «Зов природы» 

Проект стартовал в июле 2022 года. Благодаря платформе Движения ЭКА, можно поддержать волонтеров, которые займутся уборкой прибрежных и лесных территорий от мусора.

Чтобы побороться за призовой фонд и внести свой вклад в окружающую среду, нужно зарегистрироваться на сайте ecowiki.ru/zovprirody. Далее, следуя инструкции, организовать субботники на территории региона. Это может быть парк, лес или берег водоема.

Следующее условие для участников - весь собранный мусор требуется отправить на переработку. И конечно, сообщить о своих результатах в личном кабинете на платформе Ecowiki.ru, а также в социальных сетях. Главное не забыть поставить хештеги #эковики, #акция_зовприроды. Принять участие в акции можно до 25 октября.

Победителей будут определять по 4 критериям. Организаторы оценят количество уборок, число людей участвующих в очистке территории, а также сколько удастся собрать мусора и сколько отправить вторсырья на переработку. Пятеро победителей получат призы от 10 000 до 50 000 рублей. 

По словам координатора платформы Ecowiki.ru Екатерины Олейник, тема действительно актуальная: «Как отмечают специалисты, количество выявленных несанкционированных свалок в России за последние два года увеличилось на 30%. Их больше 15 тысяч, и это – только обнаруженные. А сколько еще мусора лежит в наших любимых лесах, реках и на пляжах! Предлагаем совместить приятное с полезным: навести порядок в местах отдыха и выиграть денежный приз».

Владимир Павлов




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханьсубботникуборка
0
0