Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2024 20:12

В Астрахани пройдет общегородская спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья!»

В Астрахани пройдет общегородская спартакиада «Папа, мама, я – спортивная семья!»

Фото: пресс-служба администрации Астрахани

Сегодня в ряде образовательных учреждений Астрахани прошли спортивные соревнования среди учащихся и их родителей. Семьи, одержавшие победу, присоединятся к общегородской спартакиаде «Папа, мама, я – спортивная семья!», которая пройдёт 5 апреля. Одной из площадок, где прошли мероприятия, стал лицей №2. 

Здесь школьники соревновались по двум направлениям - баскетбол и футбол. Свою физическую сноровку показали и родители – вместе с детьми они  приняли участие в спортивных состязаниях. «Невзирая на погоду, мы пришли поддержать наших ребят. Движение – это жизнь, и взрослые на своём примере должны показать, насколько важен спорт для человека. Настроение отличное, нам весело и мы счастливы», - поделилась эмоциями астраханка Ольга Стребкова. 

Мероприятие посетил глава областного центра Олег Полумордвинов. «Здорово, что сегодня вы – мамы, папы, бабушки и дедушки вместе с детьми пришли на эти соревнования. Это очень символично, поскольку этот год в России объявлен Годом семьи. И такой совместный досуг сближает ещё больше. Я с теплотой вспоминаю свои школьные годы, когда также участвовал в подобных соревнованиях. Желаю всем побед», - отметил мэр Астрахани. 


Лицей №2, где прошёл спортивный праздник, был открыт в 2021 году.  Учреждение, рассчитанное на тысячу мест, построено благодаря национальному проекту «Образование». Важно, что в микрорайоне «Никитинский бугор» можно выделить синхронизацию сразу нескольких программ, инициированных Президентом России. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» была отремонтирована улица Бориса Алексеева. А в год открытия лицея №2 рядом с ним появился бульвар, благоустроенный по программе «Формирование комфортной городской среды».

«Отрадно, что астраханцы сами проголосовали за благоустройство этого объекта. И такая возможность у нас есть и сегодня – отдать предпочтение той или иной общественной территории, которая будет приведена в порядок в 2025 году. Я призываю всех горожан стать частью большого проекта. Сделать свой выбор можно в пунктах голосования сегодня и завтра», - подчеркнул Олег Полумордвинов.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

администрация Астраханигородская спартакиадаОлег Полумордвинов
0
0